Рейтинг@Mail.ru
Регионы поддержали запуск цифрового профиля предпринимателя на МСП.РФ - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы поддержали запуск цифрового профиля предпринимателя на МСП.РФ

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Запуск на платформе МСП.РФ цифрового профиля предпринимателя обеспечит ускоренное получение бизнесом мер государственной поддержки, считают руководители российских регионов.
Такое мнение высказали, в частности, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава Удмуртии Александр Бречалов, говорится в релизе Корпорации МСП, размещенном на сайте Цифровой платформы.
Вывеска МСП Банка
Возим будущее: МСП Банк помог развитию детских автобусных туров в Удмуртии
Как считает Алиханов, перевод обмена данными в онлайн-режим позволит сократить временные издержки и сконцентрироваться на бизнес-процессах.
"Новый механизм позволит организациям малого и среднего бизнеса ускорить получение мер поддержки от государства, компаниям не придется тратить свое время на оценку соответствия условиям их предоставления, а потом еще и на сбор документов. Для предпринимателей с введением цифрового профиля процесс становится простым и удобным. Поддержка будет быстрее доходить до бизнеса", - отметил губернатор, слова которого приводятся в релизе.
В свою очередь, Бречалов уверен, что цифровой профиль предпринимателя – это шаг вперед по пути совершенствования мер государственной поддержки, которые станут ближе и удобнее для бизнеса.
"Во-первых, значительно сокращается время на поиск подходящих мер; а во-вторых, упрощается сама процедура предоставления. При этом малый бизнес сможет получить поддержку как по федеральным, так и региональным программам. В Удмуртии предприниматели имеют широкий доступ к консультационным, образовательным, грантовым и финансовым мерам поддержки. Например, только в этом году бизнес Удмуртии привлек порядка 10 миллиардов рублей льготных кредитных средств, за счет займов, гарантий, компенсаций по кредитным ставкам. Уверен, что с новой платформой мы сможем увеличить скорость и объемы выдачи", - сказал глава Удмуртии.
Логотип корпорации МСП
Корпорация МСП в пять раз увеличит лизинговую поддержку малого бизнеса
Запуск цифрового профиля призван упростить малому и среднему бизнесу доступ к мерам господдержки и предоставить проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Например, из анкеты на получение кредита удастся исключить более 50 полей, а время заполнения заявки на кредит снизится с одного дня до 15 минут.
Как рассказал ранее генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, для наполнения цифрового профиля предпринимателю необходимо дать свое согласие в личном кабинете на платформе МСП.РФ. После этого от госорганов автоматически поступят все нужные сведения, которые затем будут вноситься в заявления на получение мер поддержки, а также использоваться при предложении пользователям наиболее подходящих продуктов.
Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Генеральный директор, председатель правления АО Корпорация МСП Александр Исаевич - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Исаевич: каждый 17-й предприниматель получил поддержку Корпорации МСП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала