Рейтинг@Mail.ru
Маск назвал условие своего ухода с поста гендиректора Twitter - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск назвал условие своего ухода с поста гендиректора Twitter

Маск заявил, что покинет пост главы Twitter, когда найдет "достаточно глупого" преемника

© AP Photo / Matt RourkeИлон Маск
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора Twitter, если удастся найти преемника.
«

"Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу! После этого я буду руководить командами программного обеспечения и серверов", — написал он.

В начале недели Маск запустил в соцсети опрос, в котором предлагал пользователям выбрать: покинуть ему пост главы Twitter или остаться. Большинство — 57,5 процента проголосовали за уход миллиардера, 42,5 процента высказались за то, чтобы он остался. Сам предприниматель обещал подчиниться результатам опроса. Как сообщали СМИ, сейчас он активно ищет кандидата на пост исполнительного директора.
Маск стал владельцем Twitter в конце октября. Сервис обошелся ему в 44 миллиарда долларов. Миллиардер обещал либерализовать редакционную политику, который много критиковали за жесткую цензуру, создать совет модерации контента, провести "амнистию" заблокированных. В последние недели Twitter публикует внутреннюю документацию, из которой следует, что в преддверии президентских выборов 2020 года тогдашние собственники во взаимодействии с представителями властей ограничивали распространение сведений о скандальном содержании ноутбука, потерянного Хантером Байденом — сыном нынешнего президента США.
Предприниматель Илон Маск - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Американцы поняли, зачем Маск сделал опрос о своем уходе из Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала