Рейтинг@Mail.ru
Двадцать режиссеров назвали лучшие фильмы 2022 года - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Двадцать режиссеров назвали лучшие фильмы 2022 года

Двадцать зарубежных режиссеров назвали лучшие фильмы 2022 года

© Warner Bros. PicturesКадр из трейлера фильма "Элвис"
Кадр из трейлера фильма Элвис
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Двадцать режиссеров назвали фильмы 2022 года, которые им больше всего понравились. О любимых лентах они рассказали Variety.
Например, Гильермо дель Торо выделил среди остальных "Элвиса" База Лурмана. По его мнению, коллега создал свою самую личную картину, при этом понятную зрителям по всему миру.
"Остин Батлер (актер, сыгравший короля рок-н-ролла) и Баз показали потрясший мир, преобразующий талант Элвиса, его радость, душу и печаль", – говорит дель Торо.
Уэс Андерсон высоко оценил "Белый шум" Ноя Баумбаха. "Блистательный, загадочный, поэтичный и очень увлекательный фильм", – охарактеризовал он картину.
"Картина "Фабельманы" словно специально для меня снята. Она основана на жизни Стивена Спилберга и рассказывает о том, как он стал величайшим режиссером современности" – делится переживаниями Джадд Апатоу ("Хулиганы и ботаны", "Сорокалетний девственник").
Фабельманы
Спилберг представил фильм, основанный на его биографии
Его родители тоже развелись, и он почувствовал "связь с историей о том, как травмы распадающегося брака влияют на молодого человека и как это приводит к тому, что он развивает творческие способности, чтобы справиться с болью".
Эдгар Райт ("Зомби по имени Шон", "Малыш на драйве") выбрал лауреата Каннского кинофестиваля "Треугольник печали" Рубен Эстлунд.
По его мнению, это "остроумное развлекательное кино, блестяще структурированное, с хорошими актерскими работами и мастерски поставленное", чтобы его смотреть на большом экране. "Заметьте, великое кино может быть веселым", – заявил Райт.
Кадр из фильма Треугольник печали - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
В прокате победитель Канн: как "Треугольник печали" высмеивает богачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала