Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" возобновит производство на бывшем заводе Nissan в Петербурге - РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"АвтоВАЗ" возобновит производство на бывшем заводе Nissan в Петербурге

"АвтоВАЗ" возобновит производство на заводе Nissan в Петербурге во II половине 2023 года

© Пресс-служба губернатора Самарской области | Перейти в медиабанкПервые автомобили модели Niva Travel в исполнении Off-road на конвейере сборки "АвтоВАЗа"
Первые автомобили модели Niva Travel в исполнении Off-road на конвейере сборки АвтоВАЗа
Первые автомобили модели Niva Travel в исполнении Off-road на конвейере сборки "АвтоВАЗа". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. "АвтоВАЗ" планирует возобновить производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине 2023 года, сейчас компания ведет переговоры с новыми партнерами, которые будут поставлять на предприятие машинокомплекты, и намерена завершить их в январе-феврале, сообщил президент компании Максим Соколов.
«
"Мы планируем это сделать уже во второй половине следующего года", - сказал Соколов в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя возобновление выпуска машин на предприятии.
"Активно ведем сейчас переговоры с нашими партнерами, которые будут предоставлять нам машинокомплекты для сборки. Наверное, еще чуть рано презентовать конкретные модели, поскольку переговорный процесс в самом разгаре, мы планируем его завершить в январе-феврале", - добавил топ-менеджер.
О том, что управлять бывшим заводом Nissan в Санкт-Петербурге будет "АвтоВАЗ", в начале декабря сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
В ноябре подведомственное Минпромторгу ФГУП "НАМИ" приобрело все российские активы японского автоконцерна Nissan, включая завод в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что это позволит сохранить на предприятии ключевые компетенции, производственный цикл и рабочие места. При этом новый владелец имеет возможность привлекать другие компании в качестве производственных партнеров, создавать совместные предприятия. В свою очередь "АвтоВАЗ" получил право осуществлять послепродажное обслуживание автомобилей Nissan, а также поставлять к ним запчасти.
Автомобиль Lada Largus - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
"АвтоВАЗ" планирует возобновить производство Lada Largus в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала