Рейтинг@Mail.ru
Посол Израиля на Украине прокомментировал ситуацию с помощью Киеву - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Израиля на Украине прокомментировал ситуацию с помощью Киеву

Посол Израиля на Украине, комментируя вопрос о помощи Киеву, указал на связи с Россией

© AP Photo / Andrew KravchenkoКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Посол Израиля на Украине Михаил Бродский, комментируя оказываемую Киеву поддержку, заявил, что связи Израиля с РФ создают непреодолимые ограничения в этой области, сообщает газета Washington Post.
Посол отметил, что ему известно о недовольстве некоторых украинских евреев позицией Израиля по отношению к конфликту на Украине. Однако, добавил он, связи Израиля с Россией в сфере безопасности создают ограничения, которые невозможно преодолеть.
Вид на Старый город Акко, Израиль - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Израиль направит Украине генераторы, лекарства и медоборудование
"Ни одно правительство Израиля не поставит под угрозу этот интерес (в сотрудничестве с РФ – ред.) ради кого-либо, в том числе украинцев", - приводит газета слова Бродского, назвавшего "хрупкой" ситуацию, в которой оказался Израиль.
По информации осведомленных источников издания, бывший премьер Израиля Нафтали Беннет предупреждал Владимира Зеленского о последствиях в случае, если Киев попытается оказать на него давление. При этом пожелавшие остаться неизвестными американские чиновники утверждают, что они разочарованы уровнем поддержки Израиля, хотя и не ожидали от него многого.
Ранее министр обороны Израиля Бени Ганц заявил главе минобороны Украины Алексею Резникову, что у Израиля есть эксплуатационные ограничения, из-за которых он не сможет поставлять Украине системы вооружения. В свою очередь Зеленский выразил недовольство позицией Израиля.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, указывал, что страны Запада, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Он также отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Израильский флаг - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Израиль выразил неудовлетворение голосованием Украины в ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала