Рейтинг@Mail.ru
Израиль выразил неудовлетворение голосованием Украины в ООН - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль выразил неудовлетворение голосованием Украины в ООН

МИД Израиля выразил неудовлетворение послу Украины Корнейчуку из-за голосования в ООН

Израильский флаг - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 15 ноя – РИА Новости. Заместитель гендиректора израильского МИД, глава департамента Евро-Азии Симона Гальперин во вторник выразила послу Украины Евгению Корнейчуку неудовлетворение голосованием Украины за пропалестинскую резолюцию в ООН, сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее РИА Новости в пресс-службе внешнеполитического ведомства сообщали, что Корнейчук вызван в МИД Израиля, СМИ указывали, что причиной этого стала позиция Киева при голосовании по резолюциям ООН, выдвинутым Палестиной.
Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Посол Израиля обрушился с критикой на Киев из-за резолюций в ООН
"В ходе беседы было выражено неудовлетворение израильской стороны голосованием Украины в пятницу, 11 ноября, в поддержку международного расследования под эгидой Международного суда ООН в Гааге. Было разъяснено, что подобные действия не соответствуют духу отношений между дружественными государствами, обладающими общими ценностями, особенно в свете поддержки Украины со стороны Израиля по целому ряду важных резолюций в ООН и широкой гуманитарной помощи. Ожидалось, что Украина проявит аналогичное отношение к Израилю на международной арене", - говорится в сообщении МИД Израиля.
Отмечается, что в беседе с украинским дипломатом израильская сторона выразила надежду на изменение позиции Украины на голосовании по этому вопросу на Генеральной ассамблее в декабре.
Ранее посол Израиля на Украине Михаил Бродский заявил, что "поддержка Украиной антиизраильских резолюций в ООН не способствует доверию и пониманию между странами".
Четвертый комитет Генеральной ассамблеи ООН (комитет по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации) утвердил проект резолюции, озаглавленный "Действия Израиля, затрагивающие права человека палестинского народа на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим". Резолюцию, выдвинутую Палестиной, поддержали 98 стран, включая Украину, 17 проголосовали против, представители 52 государств воздержались.
Флаг ООН на территории Дворца мира в Гааге - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
"Нет денег": в Турции высмеяли резолюцию ООН о репарациях Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала