Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Германии не смогли сэкономить газ из-за сильных морозов - РИА Новости, 17.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Германии не смогли сэкономить газ из-за сильных морозов

Die Welt: Германия провалила план экономии газа из-за рекордных морозов

© AP Photo / Michael ProbstВершина горы Фельдберг недалеко от города Франкфурт, Германия
Вершина горы Фельдберг недалеко от города Франкфурт, Германия - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Вершина горы Фельдберг недалеко от города Франкфурт, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Планы Германии по жесткой экономии газа провалились из-за наступления серьезных холодов, сообщила газета Die Welt.
Как заявили журналисты, впервые за эту зиму температура в стране упала более чем на один процент за сутки. Морозы повлияли на потребление топлива в домохозяйствах. Хотя использование газа все еще на 13 процентов ниже, чем в прошлом году, по данным Федерального сетевого агентства, немцы потребляли на 14 процентов больше газа по сравнению с предыдущей неделей. По информации агентства, цель по экономии достичь не удалось.
Логотип Центрального европейского банка во Франкфурте - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
ЕЦБ ожидает сохранения оптовой цены газа в еврозоне на уровне 2022 года
"Мы потеряли целый процентный пункт в хранилищах газа в понедельник, так что пока это должно оставаться исключением. Поэтому, несмотря на холод, я хотел бы попросить вас быть осторожными с потреблением газа", — заявил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер в срочном предупреждении для жителей Германии.
Журналисты подчеркнули, что нынешних запасов газа должно хватить на эту зиму, однако власти Германии беспокоятся о следующих заморозках, которые Европа будет встречать без российского топлива.
«

"В 2023 году без российского газа хранилища придется снова максимально заполнять. Поэтому Мюллер призвал граждан экономить как можно больше газа. Например, следует подумать о том, не нужно ли отапливать отдельные комнаты в квартире и можно ли понизить температуру в других комнатах", — сообщает издание.

После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
В Германии депутаты поддержали потолок цен на газ внутри страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала