Рейтинг@Mail.ru
Рост бюджета НАТО станет выстрелом в голову лидеров ЕС, заявила Ковитиди - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост бюджета НАТО станет выстрелом в голову лидеров ЕС, заявила Ковитиди

Сенатор Ковитиди: беспрецедентный рост бюджета НАТО приведет к обвалу экономики Евросоюза

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
 Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Беспрецедентное увеличение бюджета НАТО на треть станет прямым выстрелом в голову для европейских лидеров, поскольку неминуемо приведёт к обвалу экономики стран ЕС и смене политического ландшафта, заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
НАТО почти на 30% увеличила свой бюджет на 2023 год по сравнению с предыдущим годом, он составит около 2 миллиарда евро. Как заявил генсек Йенс Столтенберг, увеличение бюджета НАТО свидетельствует о твердых амбициях союзников по обеспечению сдерживания и безопасности в более опасном современном мире.
Флаг возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
СМИ: ЕС и НАТО могут официально призвать Россию "покинуть Украину"
"В таких критичных условиях рекордное повышение оборонных расходов в интересах НАТО, а вернее США, является для существующих европейских лидеров заведомо убийственным решением, русской рулеткой, а вернее прямым выстрелом в голову. Беспрецедентное увеличение бюджета НАТО в 2023-2024 годах приведёт к катастрофическим и необратимым для сегодняшней европейской власти экономическим и политическим последствиям", - сказала она.
Ковитиди убеждена, что план НАТО по наращиванию оборонного бюджета альянса неминуемо провалится, причиной этого станут народные волнения, демонстрации, забастовки, которые неизбежно приведут к власти новых политиков. Увеличение военного бюджета в большинстве европейских государств, "изрядно потрёпанных кризисом", чревато ростом протестных настроений с реальной угрозой госпереворотов, убеждена сенатор.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
В Евросоюзе пытаются согласовать потолок цены на природный газ
"Затянувшийся военный конфликт на Украине существенно измотал старушку Европу. Европейцы больше не верят своей власти, измученные энергетическим кризисом, растущей инфляцией, мягко называемой экономическим спадом и фактически являющейся полноценной рецессией. Неутихающий миграционный кризис, рост преступности и безработица чувствительно ударили по каждой третьему европейцу", - напомнила Ковитиди.
При этом, подчеркнула парламентарий, США будут любыми способами затягивать на Украине. "Цель – запугать страны-участницы НАТО, подтолкнуть их принимать меры для увеличения оборонных бюджетов", - заключила она.
Логотип Европейского центрального банка во Франкфурте - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Европейцы готовятся получать деньги за холод и тьму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала