Рейтинг@Mail.ru
Россия собрала около 150 миллионов тонн зерна - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия собрала около 150 миллионов тонн зерна

Глава Минсельхоза Патрушев: Россия собрала около 150 миллионов тонн зерна в чистом весе

© РИА Новости / Дмитрий СтепановУборка пшеницы в Ставропольском крае
Уборка пшеницы в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Уборка пшеницы в Ставропольском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Россия на сегодня собрала более 159 миллионов тонн зерна в бункерном весе, в чистом – около 150 миллионов тонн, сообщил на правительственном часе в Госдуме министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
«
"Наши растениеводы добились рекордных сборов зерна – на сегодня это более 159 миллионов тонн в бункерном весе. В чистом – рассчитываем, что это будет около 150 миллионов", - сказал Патрушев.
Он добавил, что урожай сахарной свеклы, сои, рапса, картофеля, овощей и фруктов также выше прошлого года.
"В 2022 году отечественное сельское хозяйство демонстрирует достаточно неплохие результаты. Индекс сельхозпроизводства ожидается на уровне 103,5%", - напомнил Патрушев, отметив, что за последние годы российский АПК сделал серьезный технологический рывок и именно он гарантирует стабильные урожаи и делает возможным планомерный рост показателей.
Министр добавил, что животноводческая отрасль также увеличивает объемы производства, ожидается, что молока будет произведено 32,5 миллиона тонн, а в рамках мясного направления - 16 миллионов тонн продукции. В свою очередь, пищевая и перерабатывающая промышленность полноценно обеспечивают продовольственный рынок основными продуктами питания, уточнил Патрушев.
"Объемы и ассортимент продукции позволяют нам насытить внутренний рынок даже без использования механизма так называемого параллельного импорта. Предварительно Доктрина продбезопасности будет исполнена по зерну, мясу, рыбе, растительному маслу и сахару. Максимально приблизимся к ориентирам по овощам и картофелю. А в рамках Союзного государства вместе с белорусской продукцией достигнем полной обеспеченности по молоку", - сообщил министр.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
В МИД заявили о сдвигах в поставках российского продовольствия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала