Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные железнодорожные направления России - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы самые популярные железнодорожные направления России

Туту: в декабре и на Новый год россияне поедут на поездах в Петербург и Нижний Новгород

© РИА Новости / Александр ГальперинПрибытие скоростного поезда "Невский экспресс" на Московский вокзал в Санкт-Петербурге
Прибытие скоростного поезда Невский экспресс на Московский вокзал в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Сервис путешествий выяснил, по каким направлениям оформлено больше всего железнодорожных билетов на декабрь и на новогодние праздники, сообщает Туту.
По данным аналитиков, около 96 процентов поездок по железной дороге путешественники, как и год назад, планируют по России. Средний чек за билет внутри страны находится на уровне 2 278 рублей в одну сторону. Анализировались данные приобретенных проездных документов на период с 1 декабря по 10 января.
Больше железнодорожных путешествий внутри России запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом, на это направление приходится 9,2 процента спроса. Средний чек за билет в одну сторону – на уровне 3 100 рублей.
На втором месте по популярности направление Москва — Нижний Новгород. За билет между этими городами платят в среднем 1 571 рубль в одну сторону. Также в тройку вошёл маршрут Москва — Ростов-на-Дону. Средний чек на этом направлении составляет 4 605 рублей в один конец.
Далее по востребованности следует маршрут Москва — Симферополь. Год назад в декабре и на новогодние праздники он был на 34 месте, а теперь входит в первую пятерку. За билет в одну сторону платят в среднем 5 859 рублей.
Также в топ-10 по спросу на декабрь и новогодние праздники входят железнодорожные направления КраснодарАдлер, Москва — Краснодар, Москва — Воронеж, Москва — Казань, Сочи — Краснодар и Москва — Ярославль.
У путешественников из Санкт-Петербурга, помимо Москвы, наиболее популярны поездки в Ростов-на-Дону и Псков. Средний чек за поездку в Ростов-на-Дону находится на уровне 4 469 рублей в одну сторону. А за билет по маршруту Санкт-Петербург — Псков платят примерно 890 рублей в один конец.
Пассажирский поезд - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
РЖД ввели новый график с большим числом электричек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала