Рейтинг@Mail.ru
Сенатор считает, что нового главу Счетной палаты не назначат до конца года - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор считает, что нового главу Счетной палаты не назначат до конца года

Сенатор Иванов: до конца года не стоит ждать назначения нового главы Счетной палаты

Здание Счетной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Здание Счетной палаты РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. До конца года не следует ожидать назначения нового главы Счетной палаты, считает первый зампредседателя бюджетного комитета Совфеда Сергей Иванов.
"В этом году даже не ожидайте, мне кажется, назначения (председателя Счетной палаты) по факту, это мое мнение", - сказал сенатор, отвечая на вопрос РИА Новости.
Ранее глава регламентного комитета Совфеда Вячеслав Тимченко говорил РИА Новости, что сенаторы, пока не приняты все законодательные нормы, ждут кандидатуру от президента. Иванов в свою очередь сообщил, что формирование списка кандидатов возможно только после принятия закона, на данный момент в комитете этот вопрос не обсуждался.
Вакансия руководителя контрольного ведомства сейчас свободна. Прежний глава СП Алексей Кудрин в ноябре досрочно ушел в отставку и перешел на работу в "Яндекс".
Совфед на заседании в среду рассмотрит закон о Счетной палате, по которому полномочия о назначении и освобождении от должности руководителя контрольного ведомства от Госдумы переходит к сенаторам. Они должны формировать не менее трех кандидатов на этот пост и направлять свои предложения президенту РФ. Он выбирает конкретную кандидатуру и направляет соответствующие представления в Совет Федерации.
Бывший председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин после пленарного заседания Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Кудрин подвел итоги работы в Счетной палате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала