МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Португальский специалист Паулу Бенту ушел в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи по футболу, сообщается на странице Корейской футбольной ассоциации (KFA) в Twitter.
Бенту возглавил сборную Южной Кореи в 2018 году. На проходящем в Катаре чемпионате мира команда Бенту дошла до 1/8 финала, где проиграла бразильцам (1:4).
«
"Спасибо, что вы были с корейским футболом в течение последних 4 лет и 4 месяцев. Мы всегда будем помнить и поддерживать вас во всем. До свидания, Бенту", – говорится в сообщении.
Португальский специалист выразил благодарность игрокам, коллегам и болельщикам.
"Я хотел бы поблагодарить весь корейский народ за поддержку в течение последних четырех лет. Я особенно благодарен всем игрокам. Они дали мне возможность испытать одно из самых прекрасных переживаний в моей жизни, которое я никогда не забуду. Я хотел бы поздравить всех людей, которые участвовали в этом путешествии, оно было фантастическим и сделало корейский народ счастливым и гордым. Пришло время уйти и смотреть в будущее. Корея всегда будет частью моей жизни ", – сказал Бенту.


