Рейтинг@Mail.ru
Сестра Верховного лидера Ирана призвала КСИР поддержать протестующих - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сестра Верховного лидера Ирана призвала КСИР поддержать протестующих

Сестра Верховного лидера Ирана Хаменеи призвала КСИР перейти на сторону протестующих

© AP PhotoУчастники акции протеста в центре Тегерана, Иран
Участники акции протеста в центре Тегерана, Иран - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Участники акции протеста в центре Тегерана, Иран. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Сестра Верховного лидера Ирана Али Хаменеи - Бадри Хосейни Хаменеи опубликовала письмо, в котором осудила репрессии брата в отношении протестующих и призвала сотрудников Корпуса стражей исламской революции сложить оружие и примкнуть к протестующим, сообщает в среду агентство Iran International.
Iran International – агентство со штаб-квартирой в Лондоне. Финансируется британскими властями, а также, по некоторым источникам, королевской семьей Саудовской Аравии.
Женщины стоят возле избирательного участка в городе Кум, Иран - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
В Иране могут заблокировать банковские счета женщин, не носящих хиджаб
"Али Хаменеи никого не слушает и продолжает путь (предыдущего верховного лидера Рухоллы) Хомейни – путь подавления протестов и убийства невинных людей… Я посчитала нужным, стремясь отделить свою позицию от позиции своего брата, объявить о своем сочувствии всем матерям, скорбящим из-за преступлений режима Исламской Республики, совершенными со времен правления Хомейни до сегодняшних дней – дней деспотического правления Али Хаменеи. Как и все скорбящие матери Ирана, я скорблю в разлуке со своим ребенком", - приводит агентство текст письма, подписанного именем Хосейни Хаменеи.
Ранее СМИ сообщали, что 28 ноября была арестована дочь Бадри Хаменеи – правозащитница Фариде Морадхани.
Агентство также отмечает, что в тексте своего заявления сестра Хаменеи призвала сотрудников КСИР и "наемников Али Хаменеи" "как можно быстрее сложить свое оружие и присоединиться к народу, пока не стало слишком поздно".
Сотрудники полиции перед началом проверки соблюдения исламского дресс-кода в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
В Иране упразднили полицию нравов
В Иране с середины сентября проходят массовые беспорядки и протесты в связи с гибелью Махсы Амини после того, как ее задержала полиция нравов. Жители страны обвинили властей в смерти Махсы. Иранки стали массово публиковать в соцсетях видеозаписи, на которых обрезали себе волосы и сжигали хиджаб.
За два с половиной месяца протесты приобрели радикально-экстремистский характер. Основными районами, где продолжились волнения, стали провинции Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан. Почти ежедневно участники беспорядков стали совершать нападения на духовных лиц, настоятелей иранских мечетей, армии и сотрудников сил безопасности - полиции, КСИР, а также членов одной из крупных военных структур - Басидж. В конце октября и начале ноября в Иране также произошло два теракта: первый - в городе Шираз, второй - в небольшом городе в провинции Хузестан, на юге страны. Террористы обстреляли из полуавтоматического оружия группы гражданских лиц и сотрудников полиции. Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестующих, которые в своих СМИ тиражируют сообщения подрывного, антииранского характера, а также призывают иранское население к осуществлению революционных мероприятий и свержению власти в стране.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Байден готов "в крайнем случае" прибегнуть к военным средствам против Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала