Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко заявила о готовности многих стран сотрудничать с Россией - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко заявила о готовности многих стран сотрудничать с Россией

Матвиенко заявила, что многие государства готовы продолжать с Россией совместную работу

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Несмотря на крайне непростую международную обстановку, целый ряд государств готов продолжать совместную с Россией работу по множеству направлений, и наша страна готова к сотрудничеству, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Несмотря на глобальную турбулентность, наша страна ни от кого не закрылась, не отгородилась. Россия, как и прежде, настроена на равноправное партнёрство, основанное на взаимном уважении. Мы видим, что дружественные нам страны готовы продолжать совместную работу, в том числе и по женской повестке", - заявила она на расширенном заседании совета Евразийского женского форума (ЕЖФ).
Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Россия будет укреплять отношения с ценящими суверенитет, заявили в Кремле
Спикер подчеркнула, что за прошедший год с небольшим с последнего ЕЖФ в корне изменилась и международная политическая обстановка, и подходы к ведению диалога на мировой арене. Вместе с тем, развивается плодотворное сотрудничество России не только с другими странами, но и с авторитетными международными организациями, заявила Матвиенко. "Об этом наглядно свидетельствует значительное расширение представительства Евразийского женского форума и совета форума на крупных международных мероприятиях. Так, на более качественный уровень вышло наше взаимодействие с "женской двадцаткой", - подчеркнула она.
Спикер напомнила, что инициативы участниц ЕЖФ нашли отражение в рекомендациях лидерам G29, в частности, учтены предложения о расширении прав и возможностей женщин в образовании, участии в научно-технической сфере, в сельском хозяйстве, здравоохранении.
Помимо этого, большая работа ведётся в рамках Женского делового альянса БРИКС, а также с коллегами из стран СНГ, в том числе, на платформе "Диалог женщин государств Центральной Азии и России". "Считаю это направление очень перспективным", - сказала Матвиенко.
Президент РФ Владимир Путин во время фотографирования после концерта для лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Главные игроки определены": кто сформирует новый мировой порядок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала