Рейтинг@Mail.ru
На юго-западе Колумбии повстанцы из числа бывших РВСК убили шесть солдат - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На юго-западе Колумбии повстанцы из числа бывших РВСК убили шесть солдат

Президент Петро: на юго-западе Колумбии повстанцы из числа бывших РВСК убили шесть солдат

Богота, Колумбия - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Богота, Колумбия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 6 дек - РИА Новости. Шестеро военнослужащих колумбийской армии погибли в результате нападения в городе Буэнос-Айрес в департаменте Каука, по информации президента Густаво Петро, за ним стоят повстанцы из числа бывших Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК/FARC).
"Рядовые Ян Родригес, Джерсон Мамиан, Джонатан Ордоньес, Армандо Велес, Александр Портокарреро и Йонни Исаак - все в возрасте от 18 до 20 лет, молодые люди убиты в этом районе. Против них организовали засаду, то есть нападение было преднамеренно задумано. Оно было спланировано "Колонной Хайме Мартинеса", которая входила в состав первоначальных РВСК", - заявил Петро в ходе выступления, которое опубликовала в соцсетях администрация президента.
Беспорядки в Демократической Республике Конго - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Повстанцы из движения M23 убили около 300 человек на востоке ДР Конго
Район, где произошли события, находится на маршруте наркотрафика от Кордильер в направлении Тихого океана. По словам президента, армия не намерена покидать эту местность, и в свете последних событий предпримет здесь новые меры борьбы с преступностью.
Политик также заявил, что диалог о мире с повстанцами не обусловлен прекращением боевых действий и в настоящее время конкретные шаги в этом направлении совершают лишь боевики другой военизированной структуры - "Армии национального освобождения".
Колумбия находится в состоянии вооруженного конфликта более полувека, за это время погибли более 262 тысяч человек, миллионы оставили свои дома. В рядах РВСК, которые были в 1966 году сформированы из отрядов самообороны крестьян-коммунистов, состояли до 20 тысяч бойцов. Власти и повстанцы долго вели переговоры о мире, которые закончились подписанием мирного соглашения в 2016 году. После демобилизации 13 тысяч человек на основе РВСК была официально создана политическая партия Comunes, однако часть людей позднее вернулась к партизанской деятельности и наркоторговле.
Город Аддис-Абеба, столица Эфиопии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Повстанцы Тыграя разоружатся в рамках соглашения с властями Эфиопии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала