Рейтинг@Mail.ru
В Николаеве рассказали об изнасиловании двух девушек польскими наемниками - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Николаеве рассказали об изнасиловании двух девушек польскими наемниками

Киев не дал ход делам об изнасиловании польскими наемниками двух девушек в Николаеве

Читать ria.ru в
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 дек — РИА Новости. Полиция Николаева отказала в возбуждении уголовных дел об изнасиловании польскими наемниками двух местных девушек, поскольку есть указание из Киева не обращать внимания на действия союзников, воюющих за режим Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости активист николаевского подполья.
"Польские наемники по городу ездят на машинах с польскими номерами, беспредельничают, бухают, насилуют наших девчонок. Кстати, мы знаем о двух случаях изнасилования. Девчата потом вместе со своими родителями пошли в полицию, а там просто развели руками, сказали, что они наши защитники, союзники, ничего поделать не можем. Тем более из Киева дан указ закрывать глаза на все, что вытворяют эти польские твари", — отметил собеседник агентства.
Полицейский в Индии - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
В Индии двоих граждан Непала обвинили в изнасиловании россиянки
Он также рассказал, что недавнее заявление главы администрации Николаевской области Виталия Кима о возвращении в город его семьи не соответствует действительности.
«
"Сын с женой (Кима. — Прим. ред.) приехали на пару часов, сделали несколько фоток, видео и уехали", — уточнил активист.
В конце октября этот же подпольщик сообщал РИА Новости, что в Николаев массово заехали наемники из Грузии и Франции.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
На стороне ВСУ воюют наемники из 54 стран, заявил СК
О присутствии польских наемников, воюющих на стороне киевского режима, неоднократно заявляли российские военные. В частности, в конце ноября Минобороны сообщало об уничтожении до 200 польских боевиков в Великих Хуторах Харьковской области и свыше 100 наемников "иностранного легиона" в ДНР. В этот же период в ЛНР со ссылкой на данные разведки и радиоперехваты говорили о колоссальных потерях среди польских солдат под Кременной, Лисичанском, Сватово и на других направлениях.
В середине ноября член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что только в региональном центре число иностранных наемников превысило одну тысячу, при этом он конкретно назвал приехавших из Грузии и Польши. Рогов также говорил, что значительная концентрация польских наемников замечена между городами Пологи и Гуляйполе, а также южнее района Орехова в Запорожской области.
Иностранные наемники - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Британский наемник рассказал о пережитом ужасе в рядах ВСУ
Польские наемники участвуют в боевых действиях на стороне Украины и на других направлениях. Минобороны сообщало, что противостоящих российским военным иностранцев больше всего именно из Польши.
Украинские военные рассказали, что сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши, переодетых в украинскую форму и подчиняющихся командованию НАТО, прибыл в город Марганец Днепропетровской области для выявления жителей города, помогающих России, сообщил в минувшую субботу РИА Новости представитель российских силовых структур.
В начале ноября замкомандира артиллерийского взвода с позывным Лена заявил РИА Новости, что в Харьковской области уничтожены пытавшиеся прорваться польские наемники.
Официальный представитель МИД Мария Захарова в начале ноября заявляла, что на тот момент на Украину приехали свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран и самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Британии, несмотря на то что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке. Более трех тысяч иностранных боевиков на тот момент уже были уничтожены, столько же вернулись домой.
Военнослужащий ВСУ в селе Стоянка, Украина - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Пленный украинский военный рассказал о распространении наркомании в ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала