Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане одиннадцать домов остаются без тепла из-за аварии - РИА Новости, 04.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казахстане одиннадцать домов остаются без тепла из-за аварии

В городе Экибсатуз одиннадцать домов еще не подключили к системе отопления после аварии

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкКазахстан
Казахстан - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Казахстан. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 4 дек - РИА Новости. Одиннадцать жилых домов остаются не подключенными к центральному отоплению в городе Экибастуз на севере Казахстана после аварии на местной ТЭЦ, сообщил оперативный штаб по ликвидации ЧС.
Министерство энергетики Казахстана ранее сообщило, что в ночь на 27 ноября на Экибастузской ТЭЦ из-за повреждений на тепловых сетях были остановлены водогрейные котлы. Из-за аварии без тепла остался ряд микрорайонов города. В Экибастузе был объявлен режим ЧС. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в четверг на фоне случившегося уволил главу Павлодарской области Абылкаира Скакова. Ликвидация последствий ЧС затруднена тем, что во многих оставшихся без отопления домах замерзли и лопнули батареи и канализационные трубы.
Опора высоковольтной ЛЭП - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
В одном из округов Колымы объявили режим ЧС
"Аварийно-восстановительные работы в городе Экибастузе продолжаются. По состоянию на 08:00 часов (05:00 мск) 4 декабря остаются не подпитанными тепловые узлы 11 домов", - говорится в сообщении штаба.
Согласно пресс-релизу, в настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи тепла в квартирах. В размороженных домах заменяются стояки, радиаторы, также ведутся работы по ремонту систем водо- и теплоснабжения.
В сообщении отмечается, что в Экибастузе имеется 689 многоэтажных домов. "Подключение оставшихся 11 домов планируется до конца дня. Всего в ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 500 человек", - сообщает оперштаб.
На месте ДТП с участием двух трамваев в Новосибирске
СК займется расследованием аварии с трамваями в Новосибирске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала