Рейтинг@Mail.ru
МАГАТЭ продолжает вести переговоры о создании защитной зоны вокруг ЗАЭС - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МАГАТЭ продолжает вести переговоры о создании защитной зоны вокруг ЗАЭС

МАГАТЭ продолжает вести переговоры с Москвой и Киевом о создании защитной зоны вокруг ЗАЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать ria.ru в
ВЕНА, 2 дек - РИА Новости. Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси продолжает вести переговоры о создании защитной зоны на Запорожской АЭС на высоком уровне как с Украиной, так и с Россией, сообщили в пятницу в агентстве.
"Генеральный директор Гросси продолжает вести переговоры на высоком уровне как с Украиной, так и с Россией, направленные на согласование и скорейшее введение зоны ядерной и физической безопасности вокруг ЗАЭС", - говорится в сообщении на сайте МАГАТЭ.
В агентстве уточнили, что на ЗАЭС не было обстрелов "с 20 ноября", однако стрельба продолжалась в окрестностях станции. Работы по устранению повреждений, вызванных предыдущим обстрелом, продолжаются на территории ЗАЭС, в том числе завершен ремонт силового кабеля к одному из 20 дизель-генераторов, сообщило МАГАТЭ.
"Что касается ЗАЭС, то станция по-прежнему получает внешнее электроснабжение по единственной внешней линии электропередачи на 750 кВ, при этом имеется одна резервная линия на 330 кВ от близлежащего распределительного устройства ТЭС", - говорится в сообщении.
Кроме того, руководство ЗАЭС проинформировало МАГАТЭ о том, что они получили информацию от "Росатома" о ремонте еще одной линии электропередачи на 330 кВ, она должна быть готова в ближайшее время в качестве дополнительной резервной линии электропередачи на случай потери линий электропередач 750 кВ и 330 кВ, проложенных с территории, подконтрольной Украине.
Здание на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
В МАГАТЭ рассказали об электроснабжении Запорожской АЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала