Рейтинг@Mail.ru
Посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами

Глава МИД Кулеба сообщил, что посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел Украины в Киеве
Здание министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Здание министерства иностранных дел Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Письма с угрозами поступили в посольства Украины за рубежом, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба, его слова приводит Укринформ.
«

"Произошли и другие тревожные события, связанные не со взрывчаткой, а с отправкой в посольства Украины очень конкретных угроз", — отметил он.

В каких именно странах находятся получившие угрозы дипмиссии, издание не сообщило. Однако, по словам Кулебы, такие послания поступили в посольства в среду и четверг, в связи с чем министерство иностранных дел Украины вскоре выступит с официальным заявлением.
Позднее глава МИД заявил в эфире единого телемарафона, что три посольства получили "пропитанные красной жидкостью" письма с угрозами. Кулеба добавил, что внешнеполитическое ведомство продолжает анализ ситуации, и подчеркнул, что атаки "сатанинскими или вуду-символами" не смогут остановить Украину.
Ранее посылки со взрывчаткой отправили в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza, Министерство обороны королевства и на авиабазу Торрехон-де-Ардос. В четверг также стало известно, что 24 ноября испанская полиция перехватила конверт, предположительно, с "пиротехническим веществом", который предназначался премьеру Испании Педро Санчесу.
Позже стало известно, что еще одну, уже шестую по счету в Испании, посылку со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде. К зданию дипмиссии выдвинулись специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax и другие подразделения полиции. В дальнейшем посылку взорвали.
Испанский полицейский - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Посольство России осудило рассылку пакетов со взрывчаткой в Испании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала