МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Чемпион мира по боксу мексиканец Сауль Альварес извинился за критику перед футболистом сборной Аргентины Лионелем Месси.
Сборная Аргентины 26 ноября обыграла команду Мексики на чемпионате мира в Катаре со счетом 2:0. Месси отметился забитым мячом и голевой передачей. Позднее появилось видео из раздевалки сборной Аргентины после матча с кадрами, на которых Месси наступает на мексиканскую футболку. Боксер раскритиковал поведение Месси, назвав его оскорбительным по отношению к Мексике.
«
"В последние несколько дней меня увлекла страсть и любовь к своей стране, и я сделал неуместные комментарии, за которые хочу извиниться перед Месси и народом Аргентины. Каждый день мы узнаем что-то новое, в этот раз была моя очередь", - написал Канело в Twitter.
Альварес - чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе.




