Рейтинг@Mail.ru
Свыше 90% мобилизованных в Приамурье получили выплаты в 150 тысяч рублей - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Свыше 90% мобилизованных в Приамурье получили выплаты в 150 тысяч рублей

Свыше 90% мобилизованных в Приамурье получили выплаты в 150 тысяч рублей

Банковская карта Мир  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Банковская карта "Мир" . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 ноя - РИА Новости. Свыше 90% мобилизованных из Амурской области получили региональную выплату в 150 тысяч рублей, с остальными работа идет индивидуально, сообщил губернатор Василий Орлов.
"Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей. С теми, кому еще не перечислили средства, отрабатываем в индивидуальном порядке. Социальные паспорта составлены на 88% семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете", - приводит региональное правительство слова губернатора.
Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с представительницами с  Амурского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации Союз женщин России - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Членов союза женщин в Приамурье включат в штабы помощи мобилизованным
Как рассказала министр социальной защиты Наталья Киселёва, единовременную выплату в 18 тысяч рублей получили все, кроме тех, кто не указал в заявлении реквизиты счетов. Специалисты министерства собирают эти данные с помощью муниципальных штабов, связываясь с родственниками.
Власти помогают 13 родным мобилизованных. Потенциально помощь может понадобиться еще 88, и соцзащита готова их поддержать, отмечают в правительстве.
Сейчас основные обращения в муниципальные штабы помощи семьям мобилизованных связаны с обеспечением топливом, также волонтеры помогают им чистить снег. По поручению губернатора, за каждой такой семьей закреплен куратор.
Власти многих субъектов ранее объявили о региональных выплатах мобилизованным в дополнение к федеральной: по президентскому указу, ежемесячное денежное довольствие мобилизованных должно составлять минимум 195 тысяч рублей.
Центральный банк Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
ЦБ удовлетворил большинство жалоб мобилизованных по кредитным каникулам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала