Рейтинг@Mail.ru
В глобальной цифровой среде нет правил игры, заявила замглавы Минцифры - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В глобальной цифровой среде нет правил игры, заявила замглавы Минцифры

Замглавы Минцифры Черкесова: у глобальной цифровой среды нет универсальных правил игры

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Современная цифровая глобальная среда не обладает универсальными правилами поведения, в связи с чем отсутствует и фундамент для дальнейшего развития глобального доверия и безопасности, заявила замглавы Минцифры Бэлла Черкесова на 17-м Форуме ООН (IGF 2022) по управлению интернетом.
По ее словам, глобальное доверие является важной основой "любого плодотворного международного сотрудничества, которое возникает только тогда, когда государства разделяют и следуют одним и тем же ключевым принципам". Замглавы Минцифры сравнила их с правилами футбола, когда команды строго следуют универсальным правилам, "включая принцип честной игры".
Логотип Билайн на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Минцифры анализирует условия сделки по продаже "Вымпелкома"
"К сожалению, в современной цифровой глобальной среде у нас нет универсальных правил поведения, нет принципа честной игры. У нас буквально нет фундамента для дальнейшего развития глобального доверия и безопасности", - отметила Черкесова.
К позиции замглавы Минцифры также присоединилась заместитель генерального директора АНО "Диалог" Юлия Полетаева. Она добавила, что на данный момент часть стран мира поспособствовала тому, "чтобы Россия оказалась в IT-изоляции".
"Мы последовательно отстаиваем принцип свободного, инклюзивного интернета, и подобные попытки фрагментировать интернет-пространство должны мобилизовать усилия мирового сообщества на скорейшую выработку единых правил деятельности в глобальной сети, перед которыми будут равны все без исключения", - добавила Полетаева.
17-й Форум ООН (IGF 2022) по управлению интернетом проходит в этом году в Эфиопии. Его представители рассказали, чем опасны фрагментация интернет-пространства и попытки изолировать отдельные страны от глобальной сети.
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко во время совещания по квантовым вычислениям  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Чернышенко рассказал о проектах курса "Руководитель цифровой трансформации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала