Рейтинг@Mail.ru
В КНДР опубликовали книгу с резкой критикой президента Южной Кореи - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В КНДР опубликовали книгу с резкой критикой президента Южной Кореи

В КНДР опубликовали книгу с критикой южнокорейского президента Юн Сок Еля и правительства

© AP Photo / Kim Hong-jiПрезидент Южной Кореи Юн Сок Ель
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 30 ноя – РИА Новости. Пхеньянская издательская компания в КНДР опубликовала книгу с критикой южнокорейского президента Юн Сок Еля и его правительства под названием "Ведущая к краху гонка", сообщил в среду местный портал "КНДР Сегодня".
Портал опубликовал 67-страничную книгу, которая состоит из трех глав и содержит резкую критику президента Южной Кореи, которого называют "невежественным и некомпетентным", но при этом "гордым и самоуверенным", а его правительства – "опасным". Издание книги датируется 23 ноября 2022 года. Автор брошюры Ким Чхоль Мин обвиняет правительство Юн Сок Ёля в "заискивании" перед США и подчинении им, а также в "попрании достоинства и интересов южнокорейцев" и поклонении Японии.
Ким Ё Чжон - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Сестра Ким Чен Ына назвала президента Южной Кореи "идиотом"
"Самое опасное "правительство", которое бездумно продолжает гнать в самые опасные времена… Куда приведет эта гонка? Без лишних слов ясно, что к полному краху группировки предателей Юн Сок Ёля", - говорит автор.
Названия глав и их подзаголовки также красочно обзывают южнокорейского президента. "Высококлассный болван", "президент грубиян", "человек-ошибка, что помешан на конфронтации". Автор критикует Юн Сок Ёля за продвижение враждебной и устаревшей политики по отношению к КНДР, называет глупостью заявления южнокорейского лидера о "превентивном ударе" против КНДР, у которой есть межконтинентальные баллистические ракеты.
"Ядерная проблема Корейского полуострова изначально была создана США, разместившими ядерное оружие в Южной Корее и угрожавшими КНДР ядерным оружием. Соединенные Штаты превратили Южную Корею в крупнейший в мире ядерный форпост, активизировали ядерные военные учения по вторжению в Северную Корею и даже объявили о " упреждающем ядерном ударе" на нашу республику", - пишет Ким Чхоль Мин, удивляясь, как может Юн Сок Ёль, став президентом, делать все, чтобы привлечь на Корейский полуостров больше ядерных вооружений, включая атомный авианосец и подводную лодку, проводить анти-пхеньянские учения с их участием, но при этом "болтать" о денуклеаризации.
Здание Министерства иностранных дел Китая в Пекине - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
МИД Китая призвал стороны к диалогу на фоне нового ракетного пуска КНДР
Книга также критикует "смелый план" Юн Сок Ёля, который подразумевает экономическую помощь КНДР взамен на поэтапную денуклеаризацию.
"Нельзя не поразиться тому, как Юн Сок Ель и его банда предателей мечтают обменять гордость нашей республики, ядерное оружие, на какое-то экономическое сотрудничество", - говорится в книге.
Трансляция кадров запуска северо-корейской баллистической ракеты в Сеуле - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Северная и Южная Корея могут обменяться обстрелами, считает эксперт
Автор еще раз выражает удивление тем, что южнокорейский президент говорит о какой-то экономической поддержке, хотя его страна сама живет в крайней нестабильности, а сам он, с самого начала срока пребывающий в кризисе, может быть изгнан с места президента в любой момент.
Автор книги касается также и других проблем, таких как обсуждение прав человека в Северной Корее Южной Кореей, где "только 1% населения обладает особыми правами и благами", а остальные живут в бедноте, "бесправные и презираемые". Не обходит автор стороной и дорогостоящий перенос Юн Сок Ёлем президентской администрации из исторического комплекса "Чхонвадэ" в комплекс минобороны, а также назначение им, бывшим генпрокурором, выходцев из прокуратуры на ключевые государственные посты. В книге также обсуждаются различные социальные и экономические проблемы нынешней Южной Кореи. В подтверждение своих слов Ким Чхоль Мин в тексте помимо прочего цитирует статьи южнокорейских СМИ и западных изданий, таких как Washington Post, New York Times и другие.
Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Южная Корея обсудила с Россией и Китаем проблему пуска ракет КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала