Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала ответ посла в Лондоне Келина на вопрос о сыне - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова прокомментировала ответ посла в Лондоне Келина на вопрос о сыне

Захарова призвала критиков ознакомиться с оригиналом слов посла в Лондоне Келина о сыне

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова посоветовала критикам ознакомиться с оригиналом цитаты посла России в Лондоне Андрея Келина про его сына и спецоперацию, об этом она заявила в эфире программы "Соловьев Live".
Дипломат накануне дал интервью британской телерадиокомпании BBC. Журналисты среди прочего спросили его о возможном участии сына в спецоперации. Келин ответил, что сейчас не видит такой возможности, потому что молодой человек "никогда не был обучен на военного, у него нет соответствующей профессии". При этом посол заверил, что "это, конечно, может случиться, почему бы и нет".
Виктор Тарабарин - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Депутат, призывавший не уклоняться от призыва, прибыл в зону спецоперации
В свою очередь, Мария Захарова попросила обратить внимание на формулировку вопроса, который прозвучал во время интервью. По ее словам, "весь перевод того, как это было представлено в нашем сегменте, выглядит странновато, но надо же смотреть в оригинале, смотреть на то, как задан был вопрос".
"Кто обсуждать вообще у нас может такое? Если повестка есть, тут вариантов никаких не может быть: человек приходит и по повестке соответствующей либо в военкомат, либо в соответствующий орган", — пояснила она.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
В Кремле призвали обращаться в Генпрокуратуру в случае облавы военкомами
По мнению дипломата, это был "не вопрос личного отношения российского посла или каких то детей, родственников" к спецоперации на Украине.
«

"Здесь вопрос-то был задан о том, где сейчас находится сын и почему он, так сказать, не принимает участие в этих мероприятиях, насколько я понимаю. На это и был дан ответ, что он не является военнослужащим", — пояснила официальный представитель МИД.

Как подчеркнула Захарова, "ни у кого не возникнет сомнений относительно того, если повестка будет получена, какие действия предпримут граждане нашей страны".
"Я счастлива, что мои близкие сказали мне только одну фразу: если это необходимо и страна позовет, и мы получим повестку, даже вне любого какого-либо контекста, мы придем по повестке", — заключила она.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Адвокатам дали отсрочку от мобилизации, утверждают в АЮР
Призыв в рамках частичной мобилизации начался в России с 21 сентября по указу президента Владимира Путина и завершился в конце октября. В Вооруженные силы, как и планировалось, было призвано в общей сложности 300 тысяч военнослужащих запаса.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Военнослужащие из числа мобилизованных проходят обучение на военных сборах в Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Путин заявил, что больше набирать людей по частичной мобилизации не нужно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала