Рейтинг@Mail.ru
Доходы российского бюджета за январь-сентябрь выросли на десять процентов - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доходы российского бюджета за январь-сентябрь выросли на десять процентов

Мишустин: доход бюджета за январь-сентябрь вырос на десять процентов в годовом выражении

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Денежные купюры и монеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Доходы федерального бюджета за три квартала 2022 года выросли на десять процентов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
«
"Доходы бюджета за январь-сентябрь выше ожидаемых, они выросли на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и приблизились к 20 триллионам рублей. Расходы также увеличились — на 5,5 процента примерно, до 19,5 триллиона рублей", — сказал глава кабмина.
Он уточнил, что рост расходов в том числе связан с увеличением социальных выплат, а предоставление материальной помощи, льгот и услуг стало более адресным.
Мишустин обратил особое внимание на то, что объем внешнего госдолга за девять месяцев сократился более чем на четверть. Это снижает зависимость от иностранного капитала и обеспечивает сбалансированность бюджетной системы, подчеркнул премьер.
Комбайны во время уборки урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Мишустин назвал агропром одним из самых успешных секторов экономики
Глава правительства констатировал, что, несмотря на санкции и другие вызовы, основные показатели бюджета сбалансированы, устойчивость финансовой системы не нарушилась.
В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов отметил, что профицит бюджета за девять месяцев года составил 200 миллиардов рублей, или 0,2 процента ВВП.
На минувшей неделе Госдума приняла бюджет на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Как отметил спикер Вячеслав Володин, этот проект стал самым сложным за последние годы из-за санкций и общей ситуации в мировой экономике. Несмотря на это, государство гарантирует исполнение всех социальных обязательств перед гражданами.
Страны Запада усилили давление на Москву после начала специальной военной операции на Украине. Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Евросоюз "с максимальной скоростью" готовит уже девятый пакет санкций. В то же время многие введенные против Москвы ограничения привели к инфляции и ухудшению уровня жизни на Западе.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Правительство направит 900 миллионов рублей на лучшие муниципальные проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала