Рейтинг@Mail.ru
Новейший фрегат "Адмирал Головко" вышел на заводские ходовые испытания - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новейший фрегат "Адмирал Головко" вышел на заводские ходовые испытания

Новейший фрегат "Адмирал Головко" проекта 22350 вышел на заводские ходовые испытания

Спуск на воду фрегата Адмирал Головко - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Новейший российский фрегат "Адмирал Головко" проекта 22350 приступил к заводским ходовым испытаниям на полигонах Балтики, сообщили в понедельник в пресс-службе Балтийского флота (БФ).
"Силы Балтийского флота обеспечивают проведение заводских ходовых испытаний (ЗХИ) новейшего фрегата проекта 22350 "Адмирал Головко". В настоящее время фрегат вышел в Балтийское море для проведения заводских ходовых испытаний", - заявили на флоте.
Корабли Тихоокеанского флота во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Морской тральщик "Петр Ильичев" вошел в состав Тихоокеанского флота
В ходе текущих испытаний специалисты проверят работу ряда корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение корабля, в том числе навигационные комплексы, связь, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования, а также работу силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов и якорного устройства.
"В различных режимах проводятся скоростные, маневренные и вибрационные испытания фрегата. В испытаниях новейшего корабля задействованы корабли и суда обеспечения Балтийского флота, а также морская авиация БФ", - добавили на флоте.
Фрегат "Адмирал Головко" построен на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге и является третьих кораблем проекта 22350. Головной фрегат "Адмирал Горшков" и первый серийный "Адмирал Касатонов" уже вошли в состав ВМФ России. Основным вооружением фрегатов проекта является ракетный комплекс с крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Планируется, что фрегаты данной серии получат на вооружение также новейший гиперзвуковой комплекс "Циркон".
Корабли Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Черноморский флот усилили новым патрульным кораблем "Сергей Котов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала