Рейтинг@Mail.ru
России следует принять меры против биологической агрессии США, заявили в СФ - РИА Новости, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
России следует принять меры против биологической агрессии США, заявили в СФ

Сенатор Бондарев: России следует принять меры против биологической агрессии США

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Здание Совета Федерации РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Разработанный в США вариант коронавируса нацелен на геополитических конкурентов Штатов, России следует незамедлительно принять меры против биологической агрессии Вашингтона, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.
«

"Известие о разработке бостонскими учеными нового штамма коронавируса, который обладает 80-процентной смертоносностью, не стало неожиданностью. США давно занимаются разработкой и внедрением биологического оружия. Причем их вредоносные лаборатории располагаются далеко не только на территории США", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

По мнению политика, "биологическое оружие США нацелено на идеологических и геополитических конкурентов". "Полагаю, что в первую очередь они попытаются использовать новый штамм коронавируса против "неугодных" стран: России, Ирана, Китая, Беларуси, Сирии, КНДР и ряда европейцев, которые захотят вдруг поднять голову и в чем-то ослушаться американцев, устроить демарш", - подчеркнул он.
Поэтому нам следует "незамедлительно принять меры противодействия против американской биологической агрессии", написал законодатель. У России есть навыки по борьбе с предыдущими штаммами коронавируса, отличные специалисты в области фундаментальной и прикладной медицины, техническая и технологическая база, а также мощности для создания вакцин и лекарств против новой угрозы, отметил глава комитета СФ.
Бондарев уточнил, что в составе парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий на Украине изучал американские "достижения" на этой ниве. "США выводили в этих лабораториях опасные болезни и фактически испытывали их на украинцах: в результате такой работы на Украине периодически происходили вспышки разных заболеваний", - заключил он.
Работник лаборатории - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Парламентская комиссия изучит данные о созданном в США штамме коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала