Рейтинг@Mail.ru
Фонд Сороса* уходит из Таджикистана - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд Сороса* уходит из Таджикистана

Фонд Сороса* объявил о решении закрыть свое местное отделение в Таджикистане

CC BY-SA 3.0 / Rjruiziii / Площадь Дусти в Душанбе
Площадь Дусти в Душанбе - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Площадь Дусти в Душанбе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 26 ноя – РИА Новости, Лидия Исамова. Институт "Открытое Общество"* после более чем 25 лет работы в Таджикистане объявил о решении закрыть свое местное отделение - Фонд Содействия в Таджикистане, говорится в заявлении, в распространенном на сайте фонда.
В заявлении отмечается, что это – результат "трансформации, начатой в 2021 году по пересмотру приоритетов своей деятельности и реструктуризации своих более чем 20 полуавтономных национальных фондов по всему миру с применением нового регионального подхода".
Американский миллиардер Джордж Сорос - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Сорос стал главным индивидуальным спонсором демократов в США за год
Отмечается, что в этой связи отделение международной организации института "Открытое Общество"* - Фонд Содействия в Таджикистане прекращает прием заявок и запросов на грантовые проекты. Обязательства по выплатам в рамках действующих грантов будут выполнены своевременно.
Сорос - американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Сорос активно занимается политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. Сам финансист не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести "оранжевую революцию" на Украине в 2004 году и "евромайдан" в 2013 году. В ряде стран его обвиняли во вмешательстве во внутренние дела.
В России "Открытое общество"* и "Открытое общество — фонд содействия"* Сороса признаны нежелательными организациями с 2015 года. Генпрокуратура России заявила, что организации Сороса представляют угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства.
*Организация признана нежелательной в России
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Лукашенко рассказал, как отказался от денег Сороса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала