Рейтинг@Mail.ru
Единое пособие для семей с детьми вводится в Пермском крае с 2023 года - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единое пособие для семей с детьми вводится в Пермском крае с 2023 года

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 ноя – РИА Новости. Единое ежемесячное пособие для семей с детьми и беременным вводится в Пермском крае с начала 2023 года, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
В четверг законодательное собрание Пермского края сразу в двух чтениях приняло законопроект, касающийся выплаты единого ежемесячного пособия.
Как уточнили в пресс-службе губернатора, документ подготовлен по инициативе главы региона Дмитрия Махонина во исполнение поручения президента России по выстраиванию целостной системы социальной поддержки.
"Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка вводится в Пермском крае с начала следующего года <…> Принятый законопроект направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным", – говорится в сообщении.
Участники исторической смены Сила в правде ФБГОУ Всероссийского детского центра Орлёнок - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
"Сила в правде". Орлята разработали образовательные проекты по истории
По данным пресс-службы губернатора, расходы бюджета Пермского края на предоставление пособия составят в 2023 году – почти 6,3 миллиардов рублей, в 2024 году – 7,8 миллиардов рублей, в 2025 году – порядка 7,9 миллиардов рублей.
В ведомстве также уточнили, что помимо единых выплат для льготных категорий жителей Пермского края продолжают действовать региональные меры поддержки. В частности, для нуждающихся семей остается бесплатное питание детей в школе и единовременное пособие кормящим матерям. Для многодетных семей сохраняются денежные выплаты на учащегося в возрасте от 17 до 23 лет, ежемесячная компенсация расходов на оплату ЖКХ, выплата 50% затрат на обучение в музыкальных школах, спортивных секциях, школах искусств и прочее.
"Для многодетных семей также сохраняется обеспечение лекарственными препаратами детей до 6 лет", – добавили в пресс-службе губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала