Рейтинг@Mail.ru
Воссоединение с Донбассом должно было произойти раньше, заявил Путин - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Воссоединение с Донбассом должно было произойти раньше, заявил Путин

Президент Путин заявил, что воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше

Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 25 ноя — РИА Новости. Воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше, заявил президент Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих — участников специальной военной операции.
«
"Может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей", — добавил президент.
Он отметил, что в 2014 году Москва еще до конца не чувствовала настроения жителей Донбасса, так как тогда было невозможно полностью разобраться в происходящих в регионе событиях.
"Исходили из того, что, может быть, удастся договориться и Луганск, Донецк — в рамках договоренностей, минских договоренностей, о которых вы наверняка знаете, — все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли", — указал Путин.
Бойцы Народной милиции ДНР на улице в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Быть здесь – мой долг". История волонтера, прошедшего через застенки СБУ
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждался в том числе в ходе встреч контактной группы в Белоруссии. За восемь лет Киев не выполнил ни одного пункта мирных Минских соглашений, продолжал обстреливать республики, ввел транспортную и экономическую блокады.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Путин высказался о пророссийской позиции жителей Донбасса
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Глава государства подчеркнул, что конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.
С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
Президент России Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
"Путин сжигает мосты": президент наступил на больную мозоль западных элит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала