Рейтинг@Mail.ru
Интервенционный фонд зерна пополнится до трех миллионов тонн - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интервенционный фонд зерна пополнится до трех миллионов тонн

Абрамченко: интервенционный фонд зерна пополнят до трех миллионов тонн, объем не изменят

Уборка пшеницы - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Уборка пшеницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Закупка зерна в интервенционный фонд РФ будет проводиться до уровня в 3 миллиона тонн, сегодня нет причин менять этот объем, сообщила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
С предложением увеличить закупки до 10 миллионов тонн неоднократно обращались аграрии, которые столкнулись с ростом себестоимости в условиях низких внутренних цен, порой не покрывающих издержек.
Трубопровод, предназначенный для транспортировки газа в ЕС - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
ЕС предварительно согласовал новый механизм закупок газа, сообщил источник
"(Интервенции) идут по всем нормативным актам до пополнения в 3 миллиона тонн. Нет сейчас предпосылок для того, чтобы увеличивать объем интервенционного фонда", - заявила Абрамченко, пояснив, что расчет закупки в 3 миллиона тонн исходил из необходимости баланса спроса и предложения, и эта расчетная величина соответствует трехмесячному потреблению продовольственного зерна.
Что касается регулирования, выравнивания затрат сельхозтоваропроизводителей и достижения уровня необходимой доходности, Абрамченко напомнила, что когда в России вводили вывозные пошлины на зерно, как раз речь шла о том, что доходы федерального бюджета будут направляться в отрасль. "В этом году в отрасль отдали 20 миллиардов рублей, компенсируя 2 тысячи рублей на тонну", - сказала вице-премьер.
Зерно загружают отпускными трубами в железнодорожные вагоны в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Россия экспортировала более 15 миллионов тонн зерна по продуктовой сделке
В России с 2001 года действует механизм закупочных и товарных (на продажу) интервенций зерна, применяемый для стабилизации цен на зерновые культуры и поддержки аграриев. В планах Минсельхоза - сформировать до 2024 года неснижаемый запас интервенционного фонда в 3 миллиона тонн зерна. При этом министерство сообщало, что располагает всеми возможностями для того, чтобы сформировать запас продовольственного зерна в интервенционном фонде в объеме 3 миллиона тонн уже в 2022 году.
Согласно данным биржи, всего за период с 1 августа по 23 ноября в интервенционный фонд РФ закуплено 1,833 миллиона тонн зерна на 27,671 миллиарда рублей.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Пригожин высмеял утверждения о "попытках интервенции" в выборы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала