Рейтинг@Mail.ru
Глава Минцифры Чувашии ушла в отставку после скандала вокруг ее сына - РИА Новости, 26.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минцифры Чувашии ушла в отставку после скандала вокруг ее сына

Глава Минцифры Чувашии ушла в отставку после скандального видео с ее сыном

© Фото : Минцифры ЧувашииМинистр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноя — РИА Новости. Глава Минцифры Чувашии Кристина Майнина решила добровольно уйти в отставку, сообщил глава республики Олег Николаев.
«

"Разделяю и принимаю решение о добровольной отставке Кристины Андреевны Майниной с должности главы Минцифры Чувашии. <...> Принимая данное решение, Кристина Андреевна руководствовалась целями сохранения репутации команды правительства Чувашии и, самое главное, желанием уделить больше внимания сыну и семье", — подчеркнул он в Telegram-канале.

По словам главы республики, уход министра — это "потеря высококвалифицированного специалиста в своем деле для команды правительства республики".
Ранее на этой неделе в соцсетях появилось видео с подростком, который ест сырое мясо. Пользователи предположили, что это 17-летний сын Майниной.
В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова заявила, что ситуация находится у нее на контроле. Педагоги и психологи провели разъяснительные работы, а полиция выясняет обстоятельства инцидента. Обучение продолжилось в штатном режиме, в школе были созданы безопасные условия, заключила омбудсмен.
Девушка с ноутбуком. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.01.2018
Психологи рассказали, как сделать подростка счастливым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала