Рейтинг@Mail.ru
Чувашский министр объяснила поведение сына - РИА Новости, 26.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чувашский министр объяснила поведение сына

Глава Минцифры Чувашии: странным поведением подросток хотел привлечь внимание

© Фото : Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиМинистр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноя — РИА Новости. Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина прокомментировала появившееся в соцсетях видео с ее сыном, объяснив поведение подростка желанием привлечь к себе внимание.
Ролик с 17-летним школьником разошелся в Telegram-каналах. По неподтвержденной информации, полиция провела обыск у него дома, но не обнаружила никакого оружия.
Майнина написала в Telegram-канале, что обращается ко всем как мать и хочет прокомментировать ситуацию.
«

"Сообщения о том, что он планировал совершить преступление, не соответствуют действительности. Да, с подростком непросто, серьезную роль здесь сыграл переезд в другой город: смену места жительства он воспринял болезненно. Но готова заверить всех, кого напугало странное поведение моего сына, что это было сделано без злого умысла. Таким образом он хотел привлечь к себе внимание, и это, конечно, мое упущение", — написала чиновница.

Она отметила, что друзья и одноклассники знают ее сына "как доброго, отзывчивого парня".
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
На Ставрополье школьник убил одноклассника, передавив ему сонную артерию
Министр подчеркнула, что семья взаимодействует с правоохранительными органами, работают психологи. Она выразила надежду, что ситуация будет исчерпана.
«

"Прошу отнестись всех с пониманием и воздержаться от травли моего ребенка, нам сейчас действительно непросто. Берегите своих детей, они самые уязвимые в интернет-пространстве, одним необдуманным словом или поступком могут наломать дров", — заключила Майнина.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова подтвердила, что ситуация находится у нее на контроле. Педагоги и психологи ведут разъяснительную работу, а силовые ведомства устанавливают обстоятельства, обеспокоившие родителей учеников гимназии. Обучение идет в штатном режиме, в школе созданы безопасные условия, заключила омбудсмен.
Полиция - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Подросток в Екатеринбурге развесил по школе листовки с угрозами убийством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала