Рейтинг@Mail.ru
Twitter будет шифровать личные переписки - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Twitter будет шифровать личные переписки

Verge: Twitter будет шифровать личные переписки, добавит зашифрованные аудиозвонки

Логотип социальной сети Twitter  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Логотип социальной сети Twitter . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Американский миллиардер Илон Маск сообщил, что Twitter будет шифровать личные сообщения и добавит зашифрованные видео- и аудиозвонки между аккаунтами, сообщает издание Verge со ссылкой на полученную им запись встречи нового владельца платформы с сотрудниками компании.
Как сообщается, встреча прошла в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско, на ней Маск рассказал, какие изменения ждут компанию в рамках концепции "Twitter 2.0".
Кадр видео, опубликованного Илоном Маском
Маск изучит возможность обновления системы уведомлений в Twitter
"Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о своей конфиденциальности, не беспокоясь о том, что из-за утечки данных в Twitter все их прямые сообщения попадут в сеть, не думая о том, что кто-то в Twitter может шпионить за их прямыми сообщениями... Мы также хотим иметь возможность осуществлять аудио- и видеозвонки в чатах", - приводит Verge слова Маска.
Ранее, как сообщается, Twitter несколько раз запускал и затем приостанавливал создание зашифрованных сообщений. Но теперь, пишет Verge, Маск намерен внедрить шифрование в качестве главного приоритета платформы. "Должно быть так, чтобы я не мог посмотреть ничьи личные сообщения, если кто-то приставил пистолет к моей голове", - заявил владелец платформы на встрече с сотрудниками.
По данным издания, Маск пообщался с создателем мессенджера Signal, известного своей конфиденциальностью за счет шифрования переписок, Мокси Марлинспайком, и тот "потенциально готов помочь" с шифрованием сообщений в Twitter.
После приобретения Маском онлайн-платформы в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов Twitter преследует череда изменений как в управлении компанией, так и в политиках самой соцсети.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Предприниматель Илон Маск - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Илон Маск отменил некоторые льготы для сотрудников Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала