Рейтинг@Mail.ru
Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области осудят за коррупцию - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области осудят за коррупцию

Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области Озернова осудят за коррупцию

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 21 ноя – РИА Новости. Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего первого замгубернатора региона по статьям о взятке, растрате и мошенничестве, сообщило надзорное ведомство.
В ноябре 2021 года СК РФ сообщил о задержании в Москве бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова по делу о хищении бюджетных средств.
Евгений Паршуто - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Экс-замглавы Томской области задержали по подозрению в коррупции
По информации прокуратуры, с августа 2019-го по июль 2021 года первый замгубернатора получил от знакомого взятку в размере более 2,7 миллиона рублей. За эти деньги, по данным надзорного ведомства, он поспособствовал обеспечению победы подконтрольного знакомому ООО "Ин-Сервис" в аукционе на текущий ремонт помещений административного здания под размещение ситуационного центра губернатора Ульяновской области, а также заключению с организацией соответствующих госконтрактов, при исполнении которых были завышены стоимость материалов и объем работ.
Кроме того, по информации прокуратуры, замгубернатора и директор ОГКУ "Управление делами Ульяновской области" организовали заключение между учреждением и аффилированным индивидуальным предпринимателем фиктивного госконтракта на уборку ветровальной древесины и мусора в лесном массиве в поселке Карлинская роща в Ульяновске. В результате региональному бюджету был причинен ущерб на сумму более 550 тысяч рублей.
"Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего первого заместителя губернатора региона и директора ОГКУ "Управление делами Ульяновской области", - говорится в сообщении.
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ), растрате (часть 3 статьи 160 УК РФ) и мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, уточнили в прокуратуре.
Озернов занимал должность первого замгубернатора Ульяновской области с 2014 года по апрель 2021 года.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Экс-министр транспорта Карелии получил 15 лет колонии за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала