Рейтинг@Mail.ru
В фан-зонах Дохи произошли стычки во время трансляции матча-открытия ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В фан-зонах Дохи произошли стычки во время трансляции матча-открытия ЧМ

Давки и драки возникали в фан-зонах Дохи во время трансляции матча-открытия ЧМ по футболу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутбольные болельщики у стадиона "ЭльБайт" в Катаре, где пройдет церемония открытия ЧМ-2022 по футболу.
Футбольные болельщики у стадиона ЭльБайт в Катаре, где пройдет церемония открытия ЧМ-2022 по футболу. - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Читать в
МАКСДзен
ДОХА, 20 ноя - РИА Новости, Юлия Троицкая. В стихийных фан-зонах на набережной столицы Катара возле экранов, по которым шла трансляция церемонии открытия чемпионата мира по футболу, возникали давки и драки, женщины с детьми не могли там находиться из опасений быть задавленными, передает корреспондент РИА Новости.
ЧМ по футболу 2026
20 ноября 2022 • начало в 19:00
Завершен
Катар
0 : 2
Эквадор
16‎’‎ • Эннер Валенсия (П)
31‎’‎ • Эннер Валенсия
(Анхело Пресьядо)
Календарь Турнирная таблица История встреч
Сотни людей скопились перед небольшими экранами в узкой части набережной Дохи, чтобы посмотреть церемонию открытия ЧМ и матч между командами Катара и Эквадора, несмотря на то, что трансляция из-за неполадок шла без звука.
После начала матча людей в месте просмотра стало так много, что их вынесло на сидячие места перед экранами, где находились женщины и дети. Задние ряды стали толкать тех, кто стоял впереди, началась давка, в отдельных местах произошли драки, хотя болельщики пытались успокаивать друг друга и не раздувать конфликты, возникавшие из-за напора толпы. Кто-то из болельщиков позвонил в полицию, потому что на месте трансляции не было ни одного сотрудника правопорядка. Женщинам с детьми пришлось покинуть площадку перед экранами из опасений быть затоптанными.
Ранее власти Катара сообщали, что во время подготовки к мировому первенству не раз отрабатывали технологии управления толпой, рассчитывая на приезд в страну с населением 2,5 миллиона человек не менее 1,5 миллионов болельщиков. В воскресенье в Катаре открылся чемпионат мира по футболу, который впервые проходит в арабской стране. Он продлится до 18 декабря.
Главный тренер сборной Эквадора Густаво Альфаро (в центре) - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Тренер сборной Эквадора похвалил команду за игру с Катаром
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Ц. Чжэн
    Е. Приданкина
    62
    44
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Карабах
    Твенте
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Гурник Забже
    4
    1
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Виктория Пльзень
    Црвена Звезда
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кауно Жальгирис
    Бешикташ
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Андерлехт
    Кайрат
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    ПАОК
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Сельта
    Осасуна
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Сьон
    5
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ференцварош
    Трабзонспор
    3
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Партизан
    Хетафе
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала