Рейтинг@Mail.ru
В Китае жестко охарактеризовали НАТО одним словом - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае жестко охарактеризовали НАТО одним словом

China Daily: США занялись некромантией, превратив "безмозглое" НАТО в "кровожадное зомби"

© Depositphotos.com / PrometeusЗомби
Зомби - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Зомби. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Соединенные Штаты сделали из НАТО "безмозглого зомби", пишет китайское издание China Daily.
Организация Североатлантического договора как пережиток холодной войны давно должна быть похоронена. Однако администрация президента Джо Байдена преуспела в некромантии, отмечает автор материала.
"Белый дом превратил альянс с общепризнанным мертвым мозгом в кровожадного зомби, который, хотя и остается безмозглым, легко поддается манипуляциям, если показать ему виртуальную реальность, в которой холодная война никогда не заканчивалась", — говорится в статье.
Авторы отмечают также, что расширение НАТО на восток стало причиной конфликта на Украине, поскольку альянс полностью игнорировал законные опасения России по поводу безопасности и планомерно загонял ее в угол. Теперь же, полагает китайское издание, у "зомби" появилась новая цель: члены НАТО, неудовлетворенные созданным в Европе хаосом, обратили взоры на Юго-Восточную Азию.
"Некромант" и "зомби" — США и НАТО — провоцируют мировой хаос и конфликты под фальшивыми лозунгами, заключает China Daily.
Москва. Кремль - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В США объяснили, чем чреваты попытки "загнать Россию в угол"
В России неоднократно отмечали, что Североатлантический альянс нацелен на политическую конфронтацию, но его дальнейшее расширение не принесет большей безопасности Европе. По словам министра обороны Сергея Шойгу, группировка НАТО вблизи российских границ с февраля выросла в два с половиной раза, превысив 30 тысяч человек, и может увеличиться еще. Таким образом, пояснил Шойгу, блок переходит от сдерживания России путем передового базирования к созданию полномасштабной системы коллективной обороны по периметру страны.
Москва не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Военнослужащий с флагом НАТО на авиабазе в Румынии - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
FP: Украина вызывает у НАТО страх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала