Рейтинг@Mail.ru
КНР может в 2023 году провести международный форум "Один пояс - один путь" - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

КНР может в 2023 году провести международный форум "Один пояс - один путь"

© AP Photo / Andy WongПекин накануне форума "Один пояс и один путь"
Пекин накануне форума Один пояс и один путь  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Пекин накануне форума "Один пояс и один путь"
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 ноя – РИА Новости. Китай рассматривает возможность проведения третьего международного форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках инициативы "Один пояс - один путь" в следующем году, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на полях саммита АТЭС в Бангкоке.
"Китай рассмотрит возможность проведения в следующем году третьего форума международного сотрудничества "Один пояс - один путь", чтобы придать новый импульс развитию и процветанию Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мира", - заявил китайский лидер, текст выступления которого распространило Центральное телевидение Китая.
Панно на деловом центре в центральной части Гонконга - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Инвестиции в основные фонды в Китае за 10 месяцев выросли на 5,8%
В своем выступлении Си Цзиньпин подчеркнул необходимость укреплять координацию макроэкономической политики, формировать более тесно связанные региональные цепочки производства и сбыта, содействовать либерализации и упрощению процедур торговли и инвестиций, а также неуклонно продвигать региональную экономическую интеграцию.
"Один пояс - один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем. Идея формирования "Экономического пояса Шелкового пути" была выдвинута лидером КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года. Первый форум прошел в 2017 году, второй форум состоялся в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала