Рейтинг@Mail.ru
"Винный гид России-2022" представят на I Российском винодельческом форуме - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

"Винный гид России-2022" представят на I Российском винодельческом форуме

Вино в бокале - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Юбилейный "Винный гид России - 2022", которому исполняется 5 лет, представят в Москве на площадке Radisson Collection Hotel в рамках Первого Российского винодельческого форума 25 ноября, сообщает Фонд Росконгресс.
Российское виноделие развивается стремительными темпами и становится все более привлекательным и для потребителей, знакомящихся с качественными и уникальными российскими винами, и для предпринимателей, видящих большие перспективы в отрасли. Виноградарство в России становится очень рентабельным бизнесом, в том числе для фермерских хозяйств.
Участники Конгресса молодых ученых  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
На Конгрессе молодых ученых стартует выставка оборудования "Наша Лаба"
"Винный гид России - 2022" представит руководитель Роскачества Максим Протасов. В презентации также примут участие представители Минпромторга и Минсельхоза России, экспертной группы "Винного гида России".
"Уже на следующей неделе, в рамках главного форума винной отрасли мы представим результаты национального рейтинга вин 2022 года. Сразу могу сказать, что в этом году "Винный гид России" удивит многих. Речь не только о рекордном количестве исследованных образцов, но и о показателях качества, которое оценивали наши аккредитованные дегустаторы", – прокомментировал Протасов, слова которого приводит фонд.
Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России реализует проект по исследованию отечественной винодельческой продукции "Винный гид России". В этом году был проведен аудит десятков винодельческих хозяйств и испытано свыше 500 образцов винодельческой продукции в пяти основных категориях. Оценка вин проходила в аккредитованной сенсорной лаборатории.
В исследование Роскачества включаются образцы винодельческой продукции с тиражом партии от 20 тысяч бутылок и стоимостью до 1000 рублей. Закупка осуществляется в розничной торговле. Результаты исследования, отраженные в выпускаемом "Винном гиде России" и на информационных ресурсах Роскачества, служат ориентиром для выбора потребителей и закупщиков торговых сетей и являются объективным показателем качества российских вин.
Зарегистрироваться в качестве участника и представителя СМИ на безвозмездной основе можно на официальном сайте форума.
Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс и Ассоциация "Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России" при поддержке правительства Российской Федерации. Cоорганизатор - Россельхозбанк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала