Рейтинг@Mail.ru
Когда в больницах начнут печатать новые органы? Проблемы 3D-биопринтинга - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мы все умрём. Но это не точно

Когда в больницах начнут печатать новые органы? Проблемы 3D-биопринтинга

Когда в больницах начнут печатать новые органы? Проблемы 3D-биопринтинга
17 ноября 2022, 12:00
Читать ria.ru в
Сегодня на 3D-принтерах печатают игрушки, автомобили и дома. А на что способна технология печати живыми клетками? Как работает 3D-биопринтинг, когда в больницах будут печатать новые органы из клеток пациента, и почему этого еще не произошло. Вместе с учеными Сколтеха обсудили перспективы и проблемы биопечати.
Что такое сфероид, из чего состоит гидрогель, и почему клетки, используемые для биопечати, могут выдавиться из принтера уже дединсайд (мертвый внутри), рассказали ученые из Сколтеха, участники команды стартапа “Spheroid Revolution” Кэтрин Вилински-Мазур, Максим Анников и Богдан Кириллов.
Партнер эпизода – СПАО "Ингосстрах". Мы продолжаем совместную с Ингосстрахом рубрику о когнитивных искажениях. В этот раз вместе с психологом сервиса онлайн-психотерапии Zigmund.Online Ириной Пермяковой разобрались в том, почему мы неправильно оцениваем свои шансы попасть в банальное ДТП, когда и зачем у человека появилось искажение вероятностных событий и как с помощью продуктов Ингосстраха просто быть уверенным в любой ситуации.

Об актуальных проблемах и разрыве между научными исследованиями и клинической медициной, мы рассказывали в эпизоде "Утрачен системный взгляд на проблему: разрыв между наукой и медициной?"
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Castbox, SoundStream и Яндекс.Музыка. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
__________
Эпизод подготовили Артем Буфтяк и Артур Арушанян
Монтаж Анастасии Паниоти
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Реклама.
СПАО "Ингосстрах", ОГРН 1027739362474; ИНН 7705042179
ID 4CQwVszH9pQNrmVuZ81
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала