Рейтинг@Mail.ru
Подлодка "Уфа" пополнила состав ВМФ - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подлодка "Уфа" пополнила состав ВМФ

Подлодка "Уфа" проекта 636.3, построенная для Тихоокеанского флота, пополнила состав ВМФ

© РИА Новости / Пресс-служба АО "Адмиралтейские верфи" | Перейти в медиабанкПодводная лодка "Уфа" во время церемонии поднятия военно-морского флага РФ
Подводная лодка Уфа во время церемонии поднятия военно-морского флага РФ - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Подводная лодка "Уфа" во время церемонии поднятия военно-морского флага РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Подводная лодка "Уфа" проекта 636.3, построенная для Тихоокеанского флота (ТОФ), пополнила состав Военно-морского флота РФ, торжественная церемония поднятия флага ВМФ состоялась в Санкт-Петербурге, сообщили в Минпромторге.
"Наша страна является одним из лидеров по количеству построенных военных кораблей. Передача подводной лодки "Уфа" свидетельствует о том, что наши верфи не сбавляют темп работы и выполняют в срок обязательства по поставке кораблей для ВМФ России", - сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, слова которого приводят в пресс-службе.
Ранее главком ВМФ России адмирал Николай Евменов напомнил, что подлодка является четвертой в серии из шести кораблей проекта 636.3 для ТОФ - все шесть субмарин тихоокеанцы получат к 2024 году.
"Уфа" была заложена на "Адмиралтейских верфях" в ноябре 2019 года. Лодки модифицированного 636 проекта имеют более высокую (по сравнению с предыдущими проектами) боевую эффективность. Корабль отличают оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, новейший инерциальный навигационный комплекс, современная автоматизированная информационно-управляющая система, мощное быстродействующее торпедно-ракетное вооружение.
Противодиверсионный катер проекта 21980 Грачонок, который получил на вооружение Балтийский флот - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Противодиверсионный катер "Грачонок" пополнил состав ВМФ России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала