Рейтинг@Mail.ru
Токаев призвал казахстанцев избрать "наемного менеджера" на семь лет - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Токаев призвал казахстанцев избрать "наемного менеджера" на семь лет

Глава Казахстана Токаев призвал сограждан прийти на выборы и избрать "наемного менеджера"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 16 ноя - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечественников прийти на избирательные участки в ближайшее воскресенье и проголосовать на выборах главы государства, назвав президента "наемным менеджером", с которым народ заключает контракт на определенный срок.
Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября. В кампании принимают участие шесть кандидатов, включая действующего главу государства.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Выборы заложат традицию сменяемости власти в Казахстане, заявил Токаев
"Сейчас для нашей страны наступает время ответственных решений и судьбоносных перемен. Призываю всех соотечественников проявить гражданскую сознательность и деятельный патриотизм, сделав свой выбор в этот важный исторический момент", - заявил он в среду на встрече с общественностью Алма-Аты.
По его словам, исход выборов определит то, как будет развиваться Казахстан в ближайшие семь лет. Токаев заверил, что процесс голосования, как и вся избирательная кампания, должна пройти честно, открыто и справедливо, а неукоснительное соблюдение этих принципов станет залогом дальнейшего укрепления доверия граждан к государству".
«
"В моем понимании, президент – наемный менеджер, с которым народ заключает контракт на определенный период. Тот, кто занимает высший государственный пост в стране в результате свободного волеизъявления граждан, фактически подписывает контракт, скрепленный голосами миллионов соотечественников", - подчеркнул президент.
Поэтому, продолжил он, должность президента не столько привилегия, сколько колоссальная ответственность. "Каждый, кто занимал и будет занимать этот пост, будет держать ответ перед тремя самыми взыскательными судьями – народом, историей и своей совестью", - добавил он.
Мечеть Нур Астана в Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Глава Казахстана назначил внеочередные выборы президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала