Рейтинг@Mail.ru
Байден призвал не допустить конфликта между США и Китаем - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден призвал не допустить конфликта между США и Китаем

Байден призвал не допустить перерастания соперничества США и Китая в конфликт

© AP Photo / Alex BrandonПредседатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден во время встречи на саммите G20 в Индонезии
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден во время встречи на саммите G20 в Индонезии - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден во время встречи на саммите G20 в Индонезии
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 ноя – РИА Новости. Президент США Джо Байден в ходе состоявшейся встречи на саммите G20 в Индонезии заявил председателю КНР Си Цзиньпину, что Вашингтон продолжит "энергично конкурировать" с Пекином, однако это соперничество не должно перерасти в конфликт, заявил в понедельник Белый дом.
"Президент Байден разъяснил, что США продолжат активно конкурировать с КНР, в том числе путем инвестирования в источники силы внутри страны и путем объединения усилий с союзниками и партнерами по всему миру. Он повторил, что это соперничество не должно перерасти в конфликт, и подчеркнул, что США и КНР должны ответственно управлять конкуренцией и поддерживать открытыми линии связи", - говорится в обнародованном по итогам двухсторонней встречи заявлении американской администрации.
Лидеры также обсудили ситуацию вокруг Тайваня. В этой связи президент США заверил лидера КНР, что политика Вашингтона в отношении острова не претерпела изменений. "Наша политика единого Китая не изменилась, США выступают против любых односторонних изменений статуса-кво любой из сторон, и мировое сообщество заинтересовано в поддержании мира и стабильности в Тайваньском проливе", - проинформировали в Белом доме.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Байден заявил, что США будут соперничать с Китаем до конфликтной ситуации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала