Рейтинг@Mail.ru
Кинорежиссер Панфилов прокомментировал победу на итальянском фестивале - РИА Новости, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Кинорежиссер Панфилов прокомментировал победу на итальянском фестивале

Режиссер Панфилов назвал победу фильма "Иван Денисович" на фестивале в Палермо праздником

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАктриса Инна Чурикова и режиссер Глеб Панфилов на премьере фильма "Иван Денисович"
Актриса Инна Чурикова и режиссер Глеб Панфилов на премьере фильма Иван Денисович - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Актриса Инна Чурикова и режиссер Глеб Панфилов на премьере фильма "Иван Денисович". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Режиссёр Глеб Панфилов назвал праздником победу своего фильма "Иван Денисович" на итальянском кинофестивале Efebo d’Oro.
Фильм Панфилова "Иван Денисович" по рассказу Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича" взял главный приз на 44-м международном кинофестивале Efebo d"Oro в Палермо.
«
"Для меня это праздник, замечательно! Жаль, что мир усложнился и стал суровее. Но, может быть, поэтому я так остро чувствую эту весть, для меня замечательную. Буду ждать с нетерпением, чтобы увидеть приз, который нам присудили за фильм "Иван Денисович", — приводит слова режиссера ВГТРК.
В международном прокате фильм носит название "100 минут". Он участвовал в конкурсной программе фильмов, снятых по литературным произведениям, вместе шестью другими лентами. В конкурентах у ленты Панфилова были последние работы Пола Верховена и Фатиха Акина.
Панфилов завершил съемки фильма в мае 2019 года. Роль Ивана Денисовича Шухова сыграл Филипп Янковский. Как режиссер и автор сценария Панфилов дописал историю солдата Ивана Шухова, рассказав больше подробностей о том, как именно тот воевал, как попал в плен, как бежал из него, как попал в лагерь.
Актер Филипп Янковский - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Филипп Янковский: культурные люди "отменой" артистов не занимаются
Мировая премьера фильма состоялась на 74-м кинофестивале в Локарно в августе 2021-го, где Янковский получил приз международных независимых кинокритиков Boccalino d'Oro 2021.
Ленту еще ждет показ на кинофестивале Author International Film Festival в мексиканском городе Гвадалахара с 17 по 20 ноября. Также лента вошла во внеконкурсную программу Life Fest Film Festival, который проходит в Лос-Анджелесе с 10 по 14 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала