Рейтинг@Mail.ru
Рогозин призвал закупать для спецоперации самое эффективное вооружение - РИА Новости, 12.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Рогозин призвал закупать для спецоперации самое эффективное вооружение

Рогозин призвал закупать для спецоперации самое эффективное вооружение, а не самое дешевое

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 12 ноя - РИА Новости. Принципы госзакупок, адекватные для мирного времени, оказываются не такими эффективными при приобретении оружия в рамках спецоперации (СВО) - нужно закупать самое эффективное вооружение, а не самое дешевое, заявил в интервью РИА Новости экс-гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что сейчас такое время, "когда бессмысленно говорить о некоторых процедурах согласования длительных и, наверное, излишних, которые хороши для мирного времени для контроля движения денежных средств". При этом, добавил экс-глава "Роскосмоса", федеральные законы требуют проведения конкурсных процедур, когда выбираются не лучшие системы вооружения, а самые дешевые.
"Поэтому надо прекратить играть, извините за выражение, в демократию, а заниматься жёсткими директивными указаниями, решениями по немедленному оперативному внедрению того, что действительно в наибольшей степени подходит сегодня для победы на фронте", - добавил Рогозин.
Он также предложил обратить внимание на то, как действуют США в вопросах закупки вооружений - они выбирают не самые дешёвые системы вооружений, а самые лучшие, самые эффективные на поле боя. "Мы здесь сталкиваемся с этим в полный рост. У нас много трофейных систем, которые захватываются нашими бойцами, мы их внимательно изучаем, отправляем в коллективы наших разработчиков и понимаем, что там-то как раз подход был другой", - добавил экс-глава Роскосмоса.
Ранее Рогозин сообщил РИА Новости, что возглавляет в зоне СВО группу военных советников "Царские волки", оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ДНР и ЛНР.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
11 ноября 2022, 16:58
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 11.11.2022Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала