Рейтинг@Mail.ru
В Калуге состоялось открытие киберспортивного пространства KFL Arena - РИА Новости, 12.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
В Калуге состоялось открытие киберспортивного пространства KFL Arena

В Калуге состоялось открытие киберспортивного пространства KFL Arena

Калуга - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 12 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал на открытии киберспортивного пространства KFL Arena, предназначенного, в частности, для проведения киберспортивных турниров в присутствии зрителей, сообщило правительство региона.
По данным областного правительства, в конце прошлого года в Калуге началось создание собственной киберарены. Инвестор выкупил историческое здание "Дом Алтынникова" и провел капитальный ремонт.
В Калужской области стартовал фестиваль УграФест - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
В Калужской области стартовал фестиваль "УграФест"
"Калужская киберарена – современное пространство, которое включает оборудованные помещения для игр и тренировок с 56 компьютерными местами, зал для проведения киберспортивных турниров со зрительскими местами, комнату для командных тренировок, лекторий для обучения основам киберспорта. Здесь также созданы условия для работы центра разработки и команд разработчиков компьютерных игр и приложений", - информирует областное правительство.
В настоящее время ведется обустройство площадки вокруг здания, где разместятся современные локации для отдыха и проведения тематических мероприятий на свежем воздухе. Организаторы уверены, что это место станет популярным у калужан, а также будет способствовать привлечению туристов.
Губернатор Владислав Шапша побывал в помещениях киберарены, познакомился с участниками турниров по Dota 2 и CS GO и поприветствовал слушателей первого обучающего семинара "Веб-разработка и современное IT".
"Мне приятно, что в Калуге – городе, который во многом передовой, этот вид спорта тоже набирает обороты. Вы все молодые ребята, у вас всё впереди, наверняка, многое из того, чего мы еще не знаем. Всё очень быстро меняется в этой жизни, появляются новые возможности, новые тренды. Играйте, учитесь, постигайте, стремитесь только вперёд! Успехов!", - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.
В открытии арены приняли участие также президент федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, представители спортивной общественности.
Киберспорт - командное или индивидуальное соревнование на основе компьютерных видеоигр, признан в России официальным видом спорта.
Ракета-носитель Восток, установленная перед музеем космонавтики в Калуге - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Калуге планируется присвоить звание "Город воинской доблести"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала