Рейтинг@Mail.ru
Россия запретит въезд 200 гражданам США - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия запретит въезд 200 гражданам США

МИД России запретил въезд в страну для 200 граждан США, включая сестру и братьев Байдена

Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Россия ввела запрет на въезд 200 граждан США, сообщается на сайте МИД.
«

"В ответ на постоянно вводимые администрацией Дж. Байдена все новые персональные санкции не только против российских официальных лиц, представителей деловых кругов и общественности, деятелей культуры, но и тех, кто по тем или иным причинам неугоден Вашингтону, на основе взаимности вводится запрет на въезд в Российскую Федерацию в отношении 200 граждан США", — указано в заявлении ведомства.

На Смоленской площади подчеркнули, что в стоп-лист вошли представители органов власти и законодатели, их близкие родственники, руководители компаний и предприятий ВПК, эксперты и лоббисты, "вовлеченные в раскрутку русофобской кампании и поддержку режима в Киеве".
Так, теперь в Россию не смогут въехать сестра президента США Джо Байдена Валери Байден Оуэнс и два его брата — Джеймс и Фрэнсис.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ  - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Кудрин оценил вероятность новых санкций Запада против России
Также в стоп-лист попали министр внутренних дел Дебра Холлан, министр здравоохранения и социальных служб Хавьер Бесерра, министр сельского хозяйства Томас Вилсак, министр образования Мигель Кардона, министр труда Мартин Уолш, министр жилищного строительства и городского развития Марша Фадж и пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Кроме того, въезд в Россию теперь закрыт для заместителей министра обороны США Колина Кала, Мары Карлин, Селесты Уолландер, Рональда Моултри, а также супруги главы военного ведомства Ллойда Остина Шарлин и двух его пасынков — Кристофера и Реджинальда Хиллов.
После начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Так, США и ЕС заморозили российские активы на сотни миллиардов долларов, отключили банки от системы SWIFT, а многие бренды ушли из страны.
При этом ограничительные меры спровоцировали рост цен на топливо и рекордную инфляцию на самом Западе. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия США и их союзников, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Кремле заявили, что все ответные меры на санкции Запада будут выверенными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала