Рейтинг@Mail.ru
Хирургический корпус томского онкодиспансера построят до 20 декабря - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Хирургический корпус томского онкодиспансера построят до 20 декабря

Хирургический корпус томского онкодиспансера построят до 20 декабря

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 11 ноя – РИА Новости. Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил завершить все строительно-монтажные работы на хирургическом корпусе томского областного онкодиспансера до 20 декабря этого года, сообщает в пятницу обладминистрация.
На аппаратном совещании начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров и замгубернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель доложили главе региона, что в этом году на строительство и капремонт объектов здравоохранения в областном бюджете предусмотрено 2,2 миллиарда рублей. Крупнейший объект – девятиэтажный хирургический корпус онкодиспансера.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Томская область планирует ежегодно строить по 900 тысяч "квадратов" жилья
"Хирургический корпус онкологического диспансера выполнен на 98%, работы полностью завершены на семи из девяти этажей. На сегодняшний день в хирургический центр недопоставлено 16 позиций оборудования из-за неготовности соответствующих помещений на шестом и девятом этажах. Глава региона поручил обеспечить выполнение всех строительно-монтажных работ и приемку медоборудования в срок до 20 декабря", - говорится в сообщении.
Губернатор также дал поручение ликвидировать отставание в строительстве и ремонте других объектов здравоохранения. В их числе строительство детской поликлиники в Асино, строительство поликлиники в Южных Воротах Томского района, капремонт поликлиники Томской районной больницы в селе Тимирязевском и других.
"Когда заканчивается год, счет идет не на дни, а на часы. Нам нужно работать в команде, сокращать процедуры согласований, действовать сообща, особенно когда речь идет об объектах социальной сферы, которых очень ждут люди", - подчеркнул Владимир Мазур.
Заместитель главы региона Владимир Руппель также доложил губернатору, что на особом контроле находится подготовка проектно-сметной документации на строительство областной многопрофильной детской больницы на 550 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену. Документация до конца года должна пройти государственную экспертизу.
Хирургический корпус онкодиспансера строится по национальному проекту "Здравоохранение". Девятиэтажный объект стоимостью почти 4 миллиарда рублей вместит в себя стационар на 120 коек и поликлиническое отделение мощностью в 200 посещений в смену. Основную стоимость проекта составляет уникальное медицинское и специальное оборудование. Сроки ввода корпуса неоднократно переносились.
Губернатор Томской области Владимир Мазур - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
В Томской области рассказали о разовых выплатах добровольцам-участникам СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала