Рейтинг@Mail.ru
Томская область планирует ежегодно строить по 900 тысяч "квадратов" жилья - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Томская область планирует ежегодно строить по 900 тысяч "квадратов" жилья

Мазур: Томская область планирует ежегодно строить по 900 тысяч квадратных метров жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Строительство жилья. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОМСК, 3 окт – РИА Новости. Строители Томской области к 2030 году должны возводить 900 тысяч квадратных метров жилья в год, в этом году этот показатель составит 472 тысячи квадратных метров, сообщил губернатор региона Владимир Мазур в своем Telegram-канале.
В понедельник в Томском государственном архитектурно-строительном университете проходит расширенное заседание правления Российского союза строителей, посвященное цифровизации отрасли.
Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур открыл в Томске завод по выпуску ориентированно-стружечных (OSB) плит - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
В Томске открыли новый завод по выпуску OSB-плит
«
"В Томской области к 2030 году строители должны возводить 900 тысяч квадратных метров жилья в год. Для сравнения: план на этот год почти вдвое меньше – 472 тысячи квадратных метров", - сообщил Мазур.
Глава региона отметил, что в ближайшие 10 лет в Томской области должно быть построено более 7 миллионов квадратных метров жилья – как многоэтажного, так и индивидуального. В планах властей переселить из аварийных домов в новые квартиры более 9 тысяч жителей, расселить почти 130 тысяч квадратных метров бараков. Обновление охватит пятую часть всего жилфонда области.
Ремонт школы - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Томская область получила два миллиарда рублей на ремонт школ
"Региону нужна прозрачная градостроительная политика и скорейшее внедрение механизма комплексного развития территорий. Это строительство жилья нового типа с дворами без машин и современным подходом к благоустройству. И это строительство школ, детских садов, поликлиник исключительно в шаговой доступности для жителей новых районов", - написал губернатор.
Он также считает, что в регионе нужно реализовать социально важные проекты: "Бюджетный дом", "Умный дом", "Сельская ипотека", программы расселения аварийного жилья, сохранение исторического облика центра Томска, развитие набережных Томи и Ушайки.
Автомобильная дорога Чуйский тракт в Республике Алтай. На дальнем плане - Северо-Чуйский хребет - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Сибири нужны люди и дороги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала