Рейтинг@Mail.ru
Корреспонденты рассказали о выходе российских войск с правого берега Днепра - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корреспонденты рассказали о выходе российских войск с правого берега Днепра

Корреспонденты РИА Новости рассказали о выходе российских войск с правого берега Днепра

Читать ria.ru в
АНТОНОВСКИЙ МОСТ (Херсонская область), 11 ноя - РИА Новости. Корреспонденты РИА Новости присутствовали минувшей ночью при маневре российских войск на позиции на левом берегу Днепра.
Как заявлял ранее командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин, войска РФ займут оборону на херсонском направлении по левому берегу Днепра. Он докладывал министру обороны Сергею Шойгу, что Херсон и прилегающие населенные пункты не могут полноценно снабжаться и функционировать, жизни людей постоянно в опасности. По данным на 9 ноября все желающие в Херсонской области, а это более 115 тысяч человек, покинули район боевых действий.
"Этой ночью последние части российских войск покидают правый берег Днепра. Эвакуация происходит в ночное время суток, соблюдается светомаскировка, чтобы беспилотники и другие разведывательные средства киевского режима не могли нанести удары по нашим войскам", - рассказывает корреспондент на видео, размещенном в Telegram-канале РИА Новости. По его словам, эвакуация проходила как по понтонам, так и по Антоновскому мосту, по которому следовала колесная техника.
В четверг Минобороны РФ сообщало, что войска РФ выполняют маневр на подготовленные позиции на левом берегу Днепра на николаево-криворожском направлении в строгом соответствии с планом.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Слуцкий назвал решение оставить Херсон оправданным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала